team

Unser Team

Lernen Sie uns kennen. Wir legen besonderen Wert auf persönliche Betreuung und haben für Ihre Fragen, Anregungen, Kritik und Lob
immer ein offenes Ohr.

Ihre Ansprechpartner freuen sich auf Sie.

 

Dipl.-Ing. Rüdiger W. Scholz

Haus1

 

2003
  • alleinige Geschäftsführung der G & R Scholz GmbH & Co. KG

2002 2000
  • Beginn des Schlüsselfertigbaus

1997
  • Übernahme aller Gesellschaftsanteile und alleinige Geschäftsführung der
    Dotor Umwelttechnik GmbH

1995
  • Gesellschafter und Geschäftsführer der Dotor Umwelttechnik GmbH
  • Gründung der R & A Scholz Verwaltungs GmbH als Mehrheitsgesellschafter und alleiniger Geschäftsführer

1992
  • Gründung einer Bauunternehmung in Halle, Sachsen Anhalt

1991
  • Ausweitung der Tätigkeitsfelder um den Bereich Allgemeiner Hochbau

1984
  • Geschäftsführer und Mehrheitsgesellschafter in der G & R Scholz GmbH und Geschäftsführer in der G & R Scholz GmbH & Co. KG

1983
  • Einstieg in den bestehenden elterlichen Betrieb
  • Studium im Bauingenieurwesen an der TH Hannover mit Abschluss als Diplom-Ingenieur (ein Auslandsemester in Kanada) mit dem Schwerpunkt konstruktiver Ingenieurbau.



Julian Scholz

Julian Scholz

  • Bauingenieur / Wirtschaftsingenieur
    Geschäftsführer
    Bauleiter Tief- und Hochbau / Schlüsselfertiges Bauen
    Tel. 02373 - 39283 - 22
    Handy: 0163 - 3979313
    E-mail: j.scholz@scholz-bau.de


Christian Scholz

Christian Scholz

  • Prokurist
    Bauleiter im Tief-, Straßen- und Ingenieurbau
    Tel. 02373 - 39283 - 18
    Handy: 0163 - 3979322
    E-mail: c.scholz@scholz-bau.de


Thomas Kordel

Thomas Kordel

  • Bauingenieur
    Bauleiter im Tief-, Straßen- und Ingenieurbau
    Tel. 02373 - 39283 - 17
    Handy: 0163 - 3979309
    E-mail: t.kordel@scholz-bau.de


Colin Muirhead

Colin Muirhead

  • Bauleiter im Tief-, Straßen- und Ingenieurbau
    Tel. 02373 - 39283 - 01
    Handy: 0163 - 3979301
    E-mail: c.muirhead@scholz-bau.de


Markus Weimer

Colin Muirhead

  • Bauleiter im Tief-, Straßen- und Ingenieurbau
    Tel. 02373 - 39283 - 12
    Handy: 0163 - 3979312
    E-mail: m.weimer@scholz-bau.de


Nadine Voll

Nadine Voll

  • Bürokauffrau
    Assistentin der Geschäftsleitung
    Tel. 02373 - 39283 - 15
    E-mail: n.voll@scholz-bau.de



Vivien Kordes

Vivien Kordes





Logo